Загадки мозга.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу.

Перейти вниз

Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу. Empty Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу.

Сообщение  mozg Пн Авг 08, 2011 12:16 pm

Обезьянья линия.
Синонимы: Линия Симиан, ЧПЛ, блокированная ладонь, Разрез.

Если посмотреть на руку, то обычно линии жизни, головы и сердца расположены так, как показано на этом изображении:

Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу. Foto211
Каждая линия стоит на своем месте и отделена пространством.


Эта же поперечная линия образована из двух горизонтальных линий – линии ума и линии сердца - они как бы слились в одну. По другому она называется «обезьянья складка» или линия «синдрома Дауна».

Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу. Foto310
Названа "обезьяньей" потому, что у обезьян, в отличии от людей, имеется всего одна складка (или линия) на руке. Из общего количества людей в мире, такую линию на одной руке имеют 4% населения Земли, а на обеих руках - 0.01 %.
"Синдром Дауна" - потому, что наличие такой линии на ладони является одним из индикаторов этой наследственной болезни.


"Обезьянья" складка или "синдром Дауна".
Но это вовсе не означает, что такой человек непременно душевнобольной. Я встречала этот знак у людей необычайно талантливых и способных, без всякого намека на ущербный интеллект. Они очень целеустремленны, и, как правило, достигают успеха, если сосредотачиваются на чем-то одном. Правда, для этого им приходится забыть обо всем другом начисто. То есть им присущи крайности и постоянные изменения, они не любят компромиссов, их мир более черно - бел, чем у других. Никаких полутонов и оттенков. Они легко могут переключиться с одной позиции на другую, то есть вчера они говорили – это белое, сегодня с такой же страстностью они утверждают – это черное, и вам их не переубедить.

Несгибаемые и догматичные, с трудом воспринимающие критику, гиперактивные и нетерпеливые, - они устают сами от себя. Но ничего не могут поделать, поскольку слияние двух главных линий - головной и сердечной, приводит к нарушению в эмоциональной и ментальной сфере. Это органические поломки природного характера.

Интенсивность влияния этой линии может привести к одержимости, то есть к фанатизму. В том числе и религиозному. Руки хорошо выявляют таких людей.

Но, прошу помнить, что , как всегда, все зависит не только от генетики, но, и, в большей мере, от воспитания, образования, среды, морали, этики и т.д. В лучшем случае "обезьянья складка" говорит о всепоглащающей страсти к определенному ремеслу или определенной цели, для того, чтобы выполнить, например, какую-то миссию. Эта миссия может быть как со знаком минус, так и со знаком плюс.

Невозможно не обратить внимание на яркую талантливую личность мирового масштаба - лидера правительства Англии. У Британского премьер-министра Тони Блера присутствует такая линия, причем на обеих руках. И не мудрено, что в прессе его часто называют «наркоманом управления».

Его энергия, темперамент, убежденность в своей правоте не знают границ, - именно в области политики и власти. То есть этот человек сумел справиться со своим непростым характером, обуздать его и впрячь в собственные цели и задачи. Он действительно стал соавтором своей Судьбы!

В худшем случае – эта линия присуща маньякам - убийцам, наркоманам и религиозным фанатикам. Между этими двумя крайностями существуют и усредненные (в этом плане) Судьбы. Все зависит от других индикаторов ладони, и разобраться в этом может только профессиональный хиролог, так , что не ставьте диагноз по одной этой линии. И еще раз скажу то, что я повторяю всегда и везде - в конечном итоге все зависит от морально-нравственного выбора, даже если показатели ладони суперфатальны.

Нужно обязательно расспросить родителей о случаях семейных наследственных заболеваний, как шла беременность, чем болела женщина в этот период (краснуха, алкоголь и т.д.)

То есть исследуются история семейства, медицинская карта, общее физическое состояние.

Эта складка формируется на 8 неделе внутриутробного развития. Уже в этот момент ее можно увидеть с помощью современной медицинской аппаратуры. И опять-таки вовремя принять меры.

И даже если на этом этапе ничего исправить не удается, то остается еще любовь, терпение, забота, воспитание в нужном русле.

Если же все пустить на самотек, то атавистическая характеристика, доставшаяся человеку от наших пращуров, заставит дремавшие до поры до времени инстинкты и страсти проявиться сполна.

Зачастую кажется, что именно закон джунглей правит таким человеком: агрессия, примитивные эмоции, желания и чувства управляют мозгом. Внезапные и радикальные перемены в жизни и Судьбе присущи этим людям. Никогда невозможно узнать, что следует ожидать от них в следующую минуту. Да и они, похоже, этого не знают. Логики здесь нет. Резко меняя образ жизни, они следуют внутренним необьяснимым мотивам. Они чувствуют дискомфорт в душе и пытаясь избежать его, стараются изменить что-то внешне.

Они любят и ненавидят с одинаковой интенсивностью. В одно время они любят безумно, в другое – этого же человека всеми фибрами души - ненавидят. Или проявляют полное безразличие. Здесь я пишу о самых худших проявлениях этой генетической поломки.

Если же говорить о более счастливых исключениях подобной линии, то в этих случаях она говорит о развитии одной интенсивной стороне их индивидуальности. Например, на руках спортсменов эта линия дает огромный заряд физической энергии. Это дух борьбы, соревнований, где они сильны и непобедимы, если сосредотачиваются именно на достижении результатов.

Если проявляется более чувственная, художественная сторона личности, и весь пыл своей души человек вкладывает в творчество, то в мир приходит талантливый поэт, писатель, музыкант, художник, артист. Хотя никогда не надо забывать, что такая линия - это обоюдоострый меч ко всем, кто ею наделен. Эти люди находятся на грани между гением и безумством и никогда не смогут достичь истинного равновесия, поскольку больше всего сосредотачиваются на отдельном аспекте своей жизни.

Мне хочется добавить, что лучше чувствовать глубоко, чем не чувствовать вообще ничего . Так как именно глубина чувств может привести к творческой одаренности. Люди с такой складкой имеют хорошее чувство юмора, любят природу, землю, животных - поскольку хорошо их понимают. Они должны работать на открытом воздухе, чтобы быть счастливыми.

В результате своих исследований, я пришла к выводу, что люди, имеющие "обезьянью" складку на ладонях - в массе своей не монстры, они просто другие, так как более других подвержены влиянию наследственных признаков, а значит - влиянию Судьбы, и потому больше чем кто-либо другой нуждаются в консультации хорошего специалиста - хиролога, который объяснит им особенности их личности, подскажет, как ужиться с самим собой, и поможет выбрать правильный путь.

Обезьянья складка (линия) образуется тогда, когда линии сердца и головы сливаются и пересекают всю ладонь. Соответственно, способность логически мыслить тесно переплетается с эмоциями. Такое явление часто встречается на одной руке, а на обеих — довольно редко.

Люди с обезьяньей линией очень приятны в общении, но, если они что-то для себя решили, переубедить их невозможно. Они непоколебимы, настойчивы и упрямы. Из-за того, что линия головы (логическое мышление) и линия сердца (эмоции) переплетены, им очень сложно выражать свои чувства; у них напряженная и сложная эмоциональная жизнь.

Если обезьянья складка присутствует на второстепенной руке (у правши - на левой, у левши - на правой), это говорит о том, что человек провел безоблачное детство и не любит брать на себя ответственность. У него в жизни есть только один интерес, которому он с невероятным упорством будет отдавать все свое время и силы.

Если обезьянья складка присутствует на главной руке, это указывает на человека принципиального, редко меняющего свои убеждения и обладающего большими физическими потребностями. Он не умеет расслабляться и скорее всего многого добьется в жизни благодаря своему упорству.

Если обезьянья складка присутствует на обеих руках, это выдает человека, всегда и во всем следующего собственным путем и не нуждающегося в помощи окружающих. Он упрям, настойчив и неутомим. На грубой руке при отсутствии каких-либо благоприятных знаков обезьянья складка может указывать на то, что человек будет вовлечен в преступную деятельность. Если на ладони имеются благоприятные знаки, это говорит о том, что человек вложит всю свою неистощимую энергию в построение карьеры, или в победы на спортивных соревнованиях, или в другие виды физической активности.

Людям с обезьяньей складкой на руках бывает трудно разобраться в системе ценностей, отличить плохое от хорошего: среди них можно встретить и жестоких преступников, и кающихся грешников, и кристальной чистоты людей.

Обезьянью складку можно обнаружить на руках людей с синдромом Дауна, однако в большинстве случаев — это руки здоровых людей с высоким уровнем интеллекта.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Хироманты утверждают, что "Обезьянья линия Сердца" на руке, в большинстве случаев негативный знак на ладони. Такая линия указывает на чрезмерность чувств человека, поскольку пересекает ладонь в поперёк, и будет самой длинной линией на руке.

Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу. Obez10

Люди с линией обезьяны, как показано на картинке, это упрямые и напористые личности, - что может быть полезным в достижениях намеченных целей,так как они никогда не сворачивают на пол пути, но чрезмерная чувствительность и упрямство которых, может существенно навредить здоровью. Что можна посоветовать такому человеку? - побольше расслаблятся и отдыхать, чтоб иногда хоть снимать ментальное напряжение, потому что обезьянья линия, как утверждают большинство исследователей в области гадания по руке, встречается у довольно успешных и состоятельных людей.

Как уже говорилось, человек с обезьяньей линией упрям и прямолинеен, а следовательно становится предсказуемым, и предпочитает в большинстве случаев использовать стандартное поведение используя накатанные шаблоны жизни. Их не привлекают новаторские идеи, резкие перемены и планы. Вступив в брак, такие люди излучают океан нежности, но в то-же время они очень ревнивы, и в порыве разыгранных страстей и разборок, могут порой доходить до тирании.

Обезьяньи линии чаше всего встречаются у людей фанатически настроеных на определённые стремления в жизни, так же часто линии обезьян, обнаруживают на руках жестоких преступников. Мощную концентрацию и сосредоточенность, которой наделяет человека такая линия, делает их разум глухим к потребностям и чувствам других людей и способна придать обычной на первый взгляд руке, своеобразие и интерес.

Когда линия в своём окончании на другой стороне ладони сливается с линией Ума, это ещё один из негативных признаков которыми обладает обезьянья линия, -здесь можно сказать, что такой человек психологически замкнут, часто одинок, и является пленником своих-же стремлений и целей, кроме которых он не видит ничего, субьект как зомби, полностью сосредоточенный на чем то одном. Он просто не способен расслабиться, пересмотреть приоритеты и переключиться с одного направления на иное.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Линия Симиан, «Обезьянья складка», блокированная рука
В медицине про такие руки говорят: руки с хромосомной погрешностью (генетической ошибкой).


Линия головы и линия сердца частично или полностью сливаются в одну линию, пересекающую всю ладонь – такая конфигурация называется «блокированной рукой». Она демонстрирует противоречия в восприятии мира и отношении к нему (линия головы), а так же неадекватные чувства (линия сердца). Мысли и чувства зачастую оторваны от действительности и подменяют ее. Это предопределяет неадекватность реагирования, столкновения, извращенность поступков.

Особенности такой руки:
Внутреннее беспокойство, порывистость в решениях, резкие колебания настроения, оригинальность, природный ум, нервозная возбудимость, повышенная эмоциональность или крайняя сдержанность в проявлении чувств, страхи и комплексы. Такие люди часто непонятые, непризнанны и изгои.

У таких людей мыслительные процессы и чувства перемешаны, а также наблюдаются некие проблемы в эмоциональной сфере. Такому человеку очень трудно понять чувства другого. Они часто бывают собственниками, крайне ревнивыми и жестоки. Так же, такие люди, бывают крайне стеснительными, с разными фобиями и страхами, порожденными неудачным опытом в детстве.У таких людей всегда существуют крайности в эмоциональной, психологической сфере: от жесткости, до крайней стеснительности и робости.

Хочу сразу успокоить обладателей такого типа руки: такой тип руки не влияет на продолжительность жизни.
Такая линия обозначает, что многое в судьбе человека предопределено судьбой и ему свойственны резкие перепады настроения. Присутствие на обеих ладонях такой четкой складки, когда линии головы и сердца полностью сливаются в одну прямую и толстую линию – очень большая вероятность тяжелой генетической аномалии – синдрома Дауна.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Линии Симиан и Сиднея


Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу. 129

Когда линии головы и сердца, соединяясь,рождают одну линию, пересекающую верхнюю часть ладони, эта линия называется линией Симиан.
Если бы так происходило всегда, то это линия выглядело бы прямой.
Но иногда две линии начинаются отдельно друг от друга, а потом срастаются и обра­зуют одну линию, которой выглядит путаной и обрывистой.
Линия Сиднея появляется в тех случаях, когда создается впечатление, что линия головы тянется через всю ладонь прямой линией и делит ладонь пополам.

Большие достижения:
Люди с линией Симиан поглощены одной мыслью, они обязаны преуспеть, они обязаны победить, и ничто не в состоянии увести их с намеченного пути.
Они должны добиться своего, и все, причем цель их не всегда бывает грандиозной, это может быть цель на данный момент.
Если необходимо написать письмо, то оно должно быть написано сейчас.
Это может быть поход по магазинам или путешествие - не важно, то есть значение цели постоянно преувеличивается.

Контроль над причудами:
Обладатели линии Сидней придают огромное значение мыслительной деятельности и не позволяют своим эмоциям взять вверх, когда дела касаются удовлетворения их амбиций.
Когда это линия присутствует на обеих руках, их владелец - очень безжалостен и ни перед чем не остановится для достижения своих целей.

Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу. 130
Линии Симиан и Сиднея

Система работы мозга на ладони или влияние хиромантии на логику и судьбу. 131
Идеальная

Линия Симиан
Даже нормальные и вполне интеллигентные люди, у кото­рых имеется эта линия, могут вдруг "сойти с ума", когда на них, как говорится, "накатит". Их охватывает столь сильное желание добить­ся своего, что они готовы смести все на своем пути; в результате, они не в состоянии вести себя разумно. Как только перед ними встает определенная цель, они мгновенно меняется. И вы видите, что они посто­янно контролируют себя: они всегда должны быть правы, им нельзя ошибаться.
Им необходимы только факты, а не предположения.
Все радости жизни тут же перестают существовать, и такие люди превращаются в квалифицированные автоматы; причем о своей популярности они вовсе не думают.
Когда линия Симиана глубокая, то люди плохо сдерживают свои эмоции; но если она расположена выше на ладони, то преобладает интеллектуальная сторона. Когда это линия широкая в своем начале, то перед нами личность холодная и расчетливая.
Если она ярче выражена у внешней стороны руки, то преобладает эмоциональность.
Если линия прямая и широкая целиком, то это указывает на эгои­ста и материалиста. Тонкая или слобовыраженная ли­ния обозначает чувствительный характер вкупе с врожденной интуицией.
У таких людей наличествует быстрая реакция, но всегда с примесью эгоизма. Обладатели такой линии - очень неугомонные и не в состоянии подолгу сидеть на месте.
Линия Сиднея
Она встречается у людей, которые ради достижения собственных целей полностью вычеркивают из жизни все чувства и работают, работают так долго, сколько это требуется.
Если она имеется на обеих руках, то умственный контроль принимает устрашающие формы, такие люди готовы пожертвовать всем, лишь бы победить.
Если линия имеется только на левой руке, то это означает человека, который не в состоянии принять критику или отказ.
Однако они обладают долгой памятью - они никогда не забудут и не простят проявленного к ним неуважения, даже в том случае, когда им это просто показалось.
Если линия наблюдается лишь на правой руке, то указывает на эгоизм, на людей, которые гордятся своими достижениями и не принимают помощи извне.
Но преобладание сильных доводов рассудка над собственными чувствами и эмоциональными реакциями все равно наличествует.

mozg
Admin

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-08

https://zagadkimozga.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения